First lot Previous lot Lot 781 from 1095 Next lot Last lot
Lot nr:781
Book nr:30087
Author:[MAUVILLON, Eléazar de]
Town:Vienne en Autriche
Publisher:Briffaut
Year:1741
Description:5 vol. in-12°, illustré d'un portrait-frontispice et de 13 plans de siège et de batailles, repliés h.t. Rel. de l'époque en plein veau, dos dorés, gardes marbrées, tranches jaspées, pet. manques aux coiffes du 3me vol., quelques éraflures sur les plats
Note:Eléazar de Mauvillon, 1712-1779, historien français, s'expatria en Allemagne
Price:€200 - €300
First lot Previous lot ... 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 | 783 | 784 | 785 ... Next lot Last lot