First lot Previous lot Lot 779 from 1095 Next lot Last lot
Lot nr:779
Book nr:30431
Author:MARCEL, Guillaume
Title:Tablettes chronologiques des papes, empereurs et rois. On y ajoint les Czars de Moscovie, avec tous les anti-papes et usurpateurs de l'Empire
Publisher:Covens et Mortier
Year:1725
Description:Oblong in-12°; [24] ff, entièrement gravé. Frontispice gravé par Jacob Folkema. Rel. de l'époque et en plein veau, mors frottés, coins émoussés
Note:L'édition originale date de 1682, à Paris, réimprimé plusieurs fois. Cette éd. manque à la BNF et à STCN
Price:€80 - €120
First lot Previous lot ... 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 | 783 ... Next lot Last lot