First lot Previous lot Lot 5 from 94 Next lot Last lot
Lot nr:5
Book nr:10499
Author:COLOMBIER, Marie
Title:Le Voyage de Sarah Bernhardt en Amérique. Ouvrage illustré de son Portrait par elle-meme, d'un portrait de l'auteur par Edouard Manet et d'un grand nombre de fac-simile de carricatures américaines. Préface par Arsene Houssaye.
Publisher:Maurice Dreyfous
Description:In-12°, 328 pp, illustrations, reliure en demi-percaline, sous conservation de la couverture originale
Price:€75
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ... Next lot Last lot